28-29 апреля: мастер-классы от «Ассоциации победителей олимпиад» (Москва) для преподавателей Ростовской области по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников

«Ассоциация победителей олимпиад» совместно с Региональным центром «Ступени успеха» подготовили для преподавателей Ростовской области серию бесплатных мастер-классов по подготовке к олимпиадам, на которых заведующие кафедрами и преподаватели АПО подробно разберут литературу и электронные ресурсы для успешной подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников, а также сделают акцент на формате заданий и плане олимпиадной подготовки.

Чтобы принять участие в мастер-классах, необходимо в срок до 27 апреля зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/TGh8fdLP29KvNcwM6

 

Дополнительно прилагаем «длинную» ссылку на ту же форму регистрации, если при переходе по предыдущей возникает сбой:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfDtllpfyWEPFIL9Yj8gLl14r5iZIqNc_rojGd-u8Ov5KZm8g/viewform?usp=sf_link

 

Ссылка на подключение придет в день мастер-класса на электронную почту, указанную при регистрации.

Количество мест ограничено!

 

Расписание:

28 апреля в 15:00

«Как начать готовить детей к олимпиаде по обществознанию в условиях постоянно изменяющегося формата»

Лектор: Боброва Мария Дмитриевна, преподаватель кафедры обществознания «Ассоциации победителей олимпиад», студентка факультета Мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ, призер заключительного этапа ВсОШ по обществознанию, победитель олимпиады «Высшая проба» по обществознанию и социологии, призер ряда перечневых олимпиад.

28 апреля в 15:00

«Старт в Олимпиадой экономике»

Лектор: Кузнецов Артем Евгеньевич, преподаватель кафедры экономики «Ассоциации победителей олимпиад», студент Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, победитель ВсОШ по экономике, участник Международной олимпиады школьников по экономике, победитель перечневых олимпиад по экономике.

28 апреля в 16:00

«Опыт подготовки школьников к физическим олимпиадам»

Лектор: Львов Кирилл Вячеславович, заведующий кафедрой физики «Ассоциации победителей олимпиад», аспирант Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член жюри МОШ и регионального этапа ВсОШ по физике, победитель и призер ВсОШ по астрономии, победитель олимпиады школьников СПбГУ по физике, победитель и призер олимпиады «Физтех» по физике и математике.

28 апреля в 16:00

«ВсОШ по истории 2022/23: стратегии подготовки участников»

Лектор: Домрачев Николай Евгеньевич, заведующий кафедрой истории «Ассоциации победителей олимпиад», тренер сборной команды Москвы на ВсОШ по истории, аспирант Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, призер заключительного этапа ВсОШ по истории, трехкратный победитель регионального этапа ВсОШ по истории, призер регионального этапа ВсОШ по физике, призер II степени Суперфинала олимпиады по Основам православной культуры.

29 апреля в 15:00

«Особенности создания курса олимпиадной подготовки по астрономии»

Лектор Лужков Алексей Сергеевич, заведующий кафедрой астрономии и преподаватель кафедры физики «Ассоциации победителей олимпиад», студент факультета физики НИУ ВШЭ, призер заключительного этапа ВсОШ по астрономии и физике, преподаватель проекта «Яндекс.Уроки».

29 апреля в 15:00

«Принципы подготовки детей к химическим олимпиадам»

Лектор: Куксин Виталий Евгеньевич, методист кафедры химии «Ассоциации победителей олимпиад», выпускник физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, призёр заключительного этапа ВсОШ по химии, призёр олимпиады школьников «Ломоносов» по химии, победитель Всесибирской олимпиады школьников по химии.

29 апреля в 16:00

«Долгосрочная подготовка учеников ко ВсОШ по биологии»

Лектор Фёдоров Дмитрий Александрович, заведующий кафедрой биологии «Ассоциации победителей олимпиад», преподаватель биологии, бакалавр Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, студент магистерской программы «Науки о жизни» Сколковского института науки и технологий, призёр Международной биологической универсиады «Ломоносов».