Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 21 по 27 декабря 2020 года проводит трансляции научно-популярных лекций для всех желающих.
Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz
Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузерами Chrome или Opera.
Расписание лекций:
22 декабря в 17.00 – На лекции поговорим, как в условиях Великой Отечественной войны праздновали Новый год, из чего делали подарки, и какие открытки приходили с фронта. Лектор – Татьяна Анатольевна Гречишкина, педагог-организатор ГБУ ДО РО «Ступени успеха».
23 декабря в 19.00 – На лекции «Культурное наследие как фактор развития экскурсионно-познавательного туризма» познакомимся с одним из ключевых факторов развития экскурсионно-познавательного туризма в пределах приморских районов Ростовской области. Лектор – Олег Анатольевич Хорошев, к.г.н., старший научный сотрудник лаборатории прикладного научного приборостроения ЮНЦ РАН.
24 декабря в 17.00 – Вместе с преподавателем Творческой лаборатории «Дважды два», учителем специальной математики школы №1329, г. Москва, преподавателем ГБУ ДО РО «Ступени успеха» Константином Николаевичем Бондаренко рассмотрим как простые школьные задачи, так и поговорим о новых результатах и пока ещё нерешённых задачах на лекции «Из плоскости в пространство».
25 декабря в 17.00 – На лекции «Традиции Нового года» поговорим об истории празднования Нового года в России, традициях, украшениях и подарках. Лектор – Кристина Олеговна Пуголовкина, методист ГБУ ДО РО «Ступени успеха».
26 декабря в 12.00 – Вместе с лектором рассмотрим содержание режимов ЧС и ЧП в условиях пандемии. Узнаем правовые основания и последствия их введения. Лектор – Александр Викторович Петренко, к.ю.н., преподаватель ГБУ ДО РО «Ступени успеха».