Интенсивные образовательные программы (профильные смены) реализуются по трем направлениям: «Спорт», «Наука» и «Искусство».

В течение 14 дней обучающиеся проходят путь интенсивной профильной подготовки, включающий изучение профильного предмета, программу командообразования, здоровьесбережения, межпрофильную программу, нацеленную на развитие междисциплинарных компетенций, посещают театральные постановки и экскурсии.

Подать заявку на участие в отборе на программу может любой школьник, являющийся гражданином РФ и обучающийся в образовательной организации основного среднего и общего образования Ростовской области, и соответствующий критериям, утвержденным в положении об отборе на каждую программу. Конкурсный отбор проводится в 2 этапа: дистанционный и очный.

Программы прошлых лет: 2019, 2020, 2021, 2022,  2023
 

Сборники заданий

Итоги предыдущих мероприятий

Примерный график интенсивных образовательных программ (профильных смен) на 2024 год*

Контрольные сроки подачи заявок:

График приёма заявок на интенсивные профильные смены на 2024 год

 

 

п/п

Наименование

Возраст

*«Очное пребывание»

Приём заявок

Подать заявку на обучение

1. 

Физика.2024

7 класс

01.03.2024-15.03.2024

до 26.01.2024

 

         

Физика.2024

8 класс

01.03.2024-15.03.2024

до 26.01.2024

 

   

Физика.2024

9 класс

01.03.2024-15.03.2024

до 26.01.2024

 

 

Физика.2024

10 класс

01.03.2024-15.03.2024

до 26.01.2024

 

 

2. 

Информатика.2024

9-10 класс

19.03.2024-02.04.2024

до 26.01.2024

 

 

Биология.2024

7-8 класс

19.03.2024-02.04.2024

до 26.01.2024

 

    

Биология.2024

9-10 класс

19.03.2024-02.04.2024

до 26.01.2024

 

   

3. 

Хореография.2024

13-15 лет

05.04.2024-19.04.2024

до 20.02.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

Экономика.2024

9-10 класс

05.04.2024-19.04.2024

до 20.02.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

Астрономия.2024

9-10 класс

05.04.2024-19.04.2024

до 20.02.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

4. 

Обществознание.2024

8-10 класс

22.04.2024-06.05.2024

до 13.03.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

Живопись.2024

12-17 лет

22.04.2024-06.05.2024

до 13.03.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

5. 

Химия.2024

9 класс

26.06.2024-10.07.2024

до 22.05.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Химия.2024

10 класс.

26.06.2024-10.07.2024

до 22.05.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Литературное творчество.Журналистика.2024

13-17 лет

26.06.2024-10.07.2024

до 22.05.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

6. 

Когнитивные исследования.2024

 7-10 класс

13.07.2024-27.07.2024

до 11.06.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Дзюдо.2024

12-17 лет

13.07.2024-27.07.2024

до 11.06.2024

Утверждение кандидатов на участие в Программе по направлению «Спорт»  на основании рекомендованного списка

обучающихся областных спортивных общественных организаций (Федераций спорта)

Литература.2024

9-10 класс

13.07.2024-27.07.2024

до 11.06.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

7. 

Академическая гребля.2024

12-17 лет

30.07.2024-13.08.2024

до 25.06.2024

Утверждение кандидатов на участие в Программе по направлению «Спорт»  на основании рекомендованного списка

обучающихся областных спортивных общественных организаций (Федераций спорта)

Математика.2024

8-9 класс

30.07.2024-13.08.2024

до 25.06.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Математика.2024

10 класс

30.07.2024-13.08.2024

до 25.06.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

8. 

История.2024

8-10 класс

16.08.2024-30.08.2024

до 25.06.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

Русский язык.2024

9-10 класс

16.08.2024-30.08.2024

до 25.06.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Стрельба из лука.2024

12-17 лет

16.08.2024-30.08.2024

до 25.06.2024

Утверждение кандидатов на участие в Программе по направлению «Спорт»  на основании рекомендованного списка

обучающихся областных спортивных общественных организаций (Федераций спорта)

9. 

Право.2024

9-11 класс

02.09.2024-16.09.2024

до 31.07.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Гандбол.2024

 12-13 лет

02.09.2024-16.09.2024

до 31.07.2024

Утверждение кандидатов на участие в Программе по направлению «Спорт»  на основании рекомендованного списка

обучающихся областных спортивных общественных организаций (Федераций спорта)

Архитектура.2024

8-10 класс

02.09.2024-16.09.2024

до 31.07.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

10. 

Английский язык.2024

9-10 класс

19.09.2024-03.10.2024

до 06.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

Большие вызовы

8-11 класс

19.09.2024-03.10.2024

до 06.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Театральное искусство.2024

12-17 лет

19.09.2024-03.10.2024

до 06.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

11. 

Шахматы.2024

12-17 лет

06.10.2024-20.10.2024

до 27.08.2024

Утверждение кандидатов на участие в Программе по направлению «Спорт»  на основании рекомендованного списка

обучающихся областных спортивных общественных организаций (Федераций спорта)

Бокс.2024

 13-14 лет

06.10.2024-20.10.2024

до 27.08.2024

Утверждение кандидатов на участие в Программе по направлению «Спорт»  на основании рекомендованного списка

обучающихся областных спортивных общественных организаций (Федераций спорта)

Итальянский язык.2024

7-8 класс

06.10.2024-20.10.2024

до 27.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

12. 

География.2024

7-8 класс

23.10.2024-06.11.2024

до 31.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

География.2024

9-10 класс

23.10.2024-06.11.2024

до 31.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ  

Графика.2024

12-17 лет

23.10.2024-06.11.2024

до 31.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

Экология.2024

8-10 класс

23.10.2024-06.11.2024

до 31.08.2024

 

    ЗАПИСАТЬСЯ 

*Обращаем Ваше внимание! ГБУ ДО РО «Ступени успеха» оставляет за собой право изменить даты проведения, форму обучения или отменить интенсивную образовательную программу (профильную смену) в связи с изменениями эпидемиологической обстановки в Ростовской области и иными обстоятельствами.

*Обращаем Ваше внимание! ГБУ ДО РО «Ступени успеха» оставляет за собой право изменить даты проведения, форму обучения или отменить интенсивную образовательную программу (профильную смену) в связи с изменениями эпидемиологической обстановки в Ростовской области и иными обстоятельствами.